Меню

Сертификация пищевой продукции (кофе, мюсли, печенья)

Анна (Санкт-Петербург и Ленинградская область, 1 апреля 2016)

Здравствуйте,я занимаюсь открытием магазина по продаже кофе на развес и ссобой,собираюсь там же продавать мюсли,конфеты ручной работы и печенье,могу ли я их готовить дома и поставлять в магазин или необходимо обустроенное место в магазине под их приготовление?так же какие документы необходимы для реализации продукции собственного производства в небольших объемах ?спасибо

Галина, +7 (495) 127-75-63, msk@gostus.com

Здравствуйте, Анна.

Для производства и реализации мюсли, конфет и печенья необходимо оформлять декларации о соответствии по требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции», ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств», ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки».

Более подробная информация по стоимости, срокам оформления, пакета необходимых документов, была направлена вам на электронную почту.
Что касается кофе на вынос, то он не подлежит обязательной сертификации.

Требования к организации производственных помещений, в которых осуществляется процесс производства (изготовления) пищевой продукции можете посмотреть в статье 14 ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

Назад

Алгоритм работы

Отправьте заявку на разработку документа или закажите звонок специалиста, и мы сами позвоним вам в удобное для вас время!

Отправьте необходимые документы по электронной почте

Получите оригиналы разрешительных документов курьерской службой