Меню

Сертификация косметики.

Анастасия (Санкт-Петербург, 6 октября 2014)

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, какую информацию необходимо размещать на этикетках импортируемой косметической продукции? Нужно ли переводить состав товара на русский язык?
Спасибо.

Юлия, +7 (495) 127-75-63, msk@gostus.com

Здравствуйте, Анастасия,

Если Вы уже получили декларации по Техническому регламенту Таможенного союза О безопасности парфюмерно-косметической продукции, то тогда Вам необходимо указывать информацию в соответствии с 9 пунктом 5 статьи этого ТР ТС, и знак ЕАС. Список ингредиентов указывается либо на государственном или официальном языке государств-членов ТС, в которых осуществляется реализация парфюмерно-косметической продукции, либо в соответствии с международной номенклатурой косметических ингредиентов (INCI) с использованием букв латинского алфавита.

Назад

Алгоритм работы

Отправьте заявку на разработку документа или закажите звонок специалиста, и мы сами позвоним вам в удобное для вас время!

Отправьте необходимые документы по электронной почте

Получите оригиналы разрешительных документов курьерской службой