Меню

Маркировка продуктов питания

Надежда (Москва и Московская область, 24 мая 2016)

Здравствуйте, подскажите возможно ли на этикетке использовать рисунок лимона, мяты , персика, если в составе не натуральный компонент а ароматизатор?

Екатерина Бударина, +7 (495) 127-75-63, msk@gostus.com

Добрый день, Надежда.
В соответствии с пп.8, п.4.12 тех.регламента Таможенного союза ТР ТС 022/2011:
«…Маркировка пищевой продукции не должна содержать изображение пищевой продукции, которая не содержится в потребительской упаковке… или вкус и (или) аромат которой не имитируются компонентами, входящими в состав пищевой продукции, находящейся в потребительской упаковке».

Иными словами, допускается наносить изображение фруктов на этикетку, если в составе продукта содержится только одноименный с названием фрукта ароматизатор.

Назад

Алгоритм работы

Отправьте заявку на разработку документа или закажите звонок специалиста, и мы сами позвоним вам в удобное для вас время!

Отправьте необходимые документы по электронной почте

Получите оригиналы разрешительных документов курьерской службой