Меню

Маркировка продукции. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Наталия (Санкт-Петербург и Ленинградская область, 29 октября 2015)

Добрый день! Можно ли на этикетке Продукта прописать производителя пищевых добавок, которые использовались для изготовления данного Продукта? Есть ли на этот счет какие-либо правовые акты?

Юлия, +7 (495) 127-75-63, msk@gostus.com

Здравствуйте, Наталия,

При маркировке пищевой продукции руководствуемся Техническими регламентами Таможенного союза 022/2011 и 029/2012, там указана информация, которая должна быть нанесена при маркировке в обязательном порядке, и согласно статьи 4 ТР ТС 022/2011 пункт 4.1. подпункт 3. «В маркировке упакованной пищевой продукции могут быть указаны дополнительные сведения, в том числе сведения о документе, в соответствии с которым произведена и может быть идентифицирована пищевая продукция, придуманное название пищевой продукции, товарный знак, сведения об обладателе исключительного права на товарный знак, наименование места происхождения пищевой продукции, наименование и место нахождения лицензиара, знаки систем добровольной сертификации.» и нет ни одного слова про производителя пищевых добавок, которые использовались для изготовления данного продукта.

Назад

Алгоритм работы

Отправьте заявку на разработку документа или закажите звонок специалиста, и мы сами позвоним вам в удобное для вас время!

Отправьте необходимые документы по электронной почте

Получите оригиналы разрешительных документов курьерской службой