Меню

Маркировка пищевой продукции Москва и Московская область

Алексей (Москва и Московская область, 8 сентября 2016)

Доброго времени суток, Уважаемые партнёры!
Вы имеете огромный опыт в пищевой промышленности.
Подскажите, пожалуйста, если для упаковки пищевого продукта, например сока или молока в многослойный упаковочный материал для консервации или замещения свободного пространства пакета применяется газообразный азот, имеющий код пищевой добавки Е941, должен ли он декларироваться в составе, прописанном на упаковке, этикетке.
Если должен указываться в составе, то каким законодательным документов это регламентировано, если нет, то на что ссылаетесь? Заранее благодарен за ответ,
С уважением,
Алексей Глаголев
Alexey.Glagolev@tetrapak.com

Татьяна, +7 (495) 127-75-63, msk@gostus.com

Добрый день, Алексей! Маркировка пищевой продукции осуществляется согласно требованиям технического регламента Таможенного союза (ТР ТС) «Пищевая продукция в части ее маркировки». Согласно статье 4 настоящего регламента «Требования к маркировке пищевой продукции» данного требования не предусмотрено, т.к. эта добавка не входит в состав пищевого продукта, поэтому информацию о содержании Е941 можно указывать дополнительно на добровольной основе выводя в отдельный пункт.

Назад

Алгоритм работы

Отправьте заявку на разработку документа или закажите звонок специалиста, и мы сами позвоним вам в удобное для вас время!

Отправьте необходимые документы по электронной почте

Получите оригиналы разрешительных документов курьерской службой