Меню

этикетка на головные уборы

Елена (Москва и Московская область, 11 декабря 2016)

Подскажите пож., обязательна ли вшивная этикетка для головных уборов,для продажи в рознице, если есть нависная этикетка, на которой все указано на русском языке, есть сертификаты на товар и ГТД, товар закуплен в Китае, Вьетнаме. И на какой документ это регламентирует.? Спасибо заранее за ответ.

Гузалия Азбурханова Ростест Москва, +7 (495) 127-75-63, msk@gostus.com

Добрый день, Елена.
Маркировка продукции легкой промышленности осуществляется в соответствии с п.1 ст. 9 технического регламента таможенного союза (ТР ТС) ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности».
Согласно данного раздела маркировка наносится на изделие, этикетку, прикрепляемую к изделию или товарный ярлык, упаковку изделия, упаковку группы изделий или листок-вкладыш к продукции.
Т.о. помимо нависной этикетки у Вас должна быть маркировка на изделии (вшитая или нанесенная другим образом).

Назад

Алгоритм работы

Отправьте заявку на разработку документа или закажите звонок специалиста, и мы сами позвоним вам в удобное для вас время!

Отправьте необходимые документы по электронной почте

Получите оригиналы разрешительных документов курьерской службой