Меню

Техрегламент на средства индивидуальной защиты. Изменения

Техрегламент на средства индивидуальной защиты. ИзмененияЗавершены обсуждения предложенных изменений в технический регламент «О безопасности средств индивидуальной защиты» (ТР ТС 019/2011). Предлагаемые изменения включают уточнение требований технического регламента, касающихся оценки соответствия продукции, и их соотнесение с типовыми схемами оценки, утвержденными Решением Совета Евразийской экономической комиссии №44 от 18 апреля 2018 года.

Таким образом, для средств индивидуальной защиты (СИЗ) сертификация будет осуществляться аккредитованным органом в рамках схем 1с, 3с, 4с и 7с, а декларирование соответствия будет производиться на основе собственных и, при наличии, аккредитованной испытательной лаборатории, с участием в схемах 1д, 2д, 3д и 4д, или с использованием собственной испытательной лаборатории производителя — по схемам 1д и 2д.

Проект также подробно устанавливает требования к комплектам документов, которые обязан предоставить заявитель при проведении процедур оценки соответствия.

Отправьте заявку

    Нажимая на кнопку я принимаю условия соглашения

    Алгоритм работы

    Отправьте заявку на разработку документа или закажите звонок специалиста, и мы сами позвоним вам в удобное для вас время!

    Отправьте необходимые документы по электронной почте

    Получите оригиналы разрешительных документов курьерской службой

    to_top