Меню

Расширение области применения: проект изменений в Технический регламент ТР ЕАЭС 037/2016

Расширение области применения: проект изменений в Технический регламент ТР ЕАЭС 037/2016Министерство промышленности и торговли РФ представило проект изменений в технический регламент «Об ограничении применения опасных веществ в изделиях электротехники и радиоэлектроники» (ТР ЕАЭС 037/2016) для общественного обсуждения. Целью данного проекта является уточнение и конкретизация положений технического регламента, расширение его применения и обновление требований к контролируемым опасным веществам и ограничению их содержания в изделиях электротехники и радиоэлектроники. Согласно проекту, перечень регламентируемых опасных веществ будет расширен с 6 до 10 позиций, включая такие вещества, как диэтилгексилфталат, бутилбензилфталат, дибутилфталат и диизобутилфталат. Кроме того, будет разработан открытый перечень изделий электротехники и радиоэлектроники, для которых требуется подтверждение соответствия требованиям технического регламента (ТР ЕАЭС 037/2016), с указанием исключений.

Эти изменения направлены на обеспечение безопасности и соответствия изделий электротехники и радиоэлектроники требованиям безопасности их эксплуатации. Проект изменений разрабатывался с учетом современных технических и экологических требований, а также опыта и международных стандартов в данной области.

Отправьте заявку

    Нажимая на кнопку я принимаю условия соглашения

    Алгоритм работы

    Отправьте заявку на разработку документа или закажите звонок специалиста, и мы сами позвоним вам в удобное для вас время!

    Отправьте необходимые документы по электронной почте

    Получите оригиналы разрешительных документов курьерской службой

    to_top