Меню

Рекомендации по выбору детской одежды

Рекомендации по выбору детской одеждыПроизводители (импортеры) должны ответственно относиться к качеству и безопасности выпускаемых (поставляемых) детских вещей. Одежда должна соответствовать гигиеническим нормам и не оказывать отрицательного воздействия на здоровье ребенка. К составу также предъявляются строгие требования, важно использовать натуральные ткани и минимум синтетики.

Правила распространения одежды для детей включены в ТР ТС 007/2011. В ходе исследований в лаборатории проверяются биологические и химические показатели. Для одежды каждого слоя утверждены свои нормативы.

На одежду предприниматели обязаны оформлять:

  1. свидетельство о госрегистрации и декларацию соответствия;
  2. сертификат;
  3. декларацию.

Вид разрешения зависит от типа продукции и ее назначения. После оценочных мероприятий на этикетке изделий проставляется маркировка единым знаком обращения “ЕАС”. Помимо этого на ярлыке указывается информация об особенностях ухода, составе ткани, дате выпуска, размере.

Напоминаем предпринимателям, что по требованию потребителя продавец обязан предъявить разрешающий документ, который выдается на основе ТР ТС 007/2011. Отсутствие разрешения может привести к штрафам.

Отправьте заявку

    Нажимая на кнопку я принимаю условия соглашения

    Алгоритм работы

    Отправьте заявку на разработку документа или закажите звонок специалиста, и мы сами позвоним вам в удобное для вас время!

    Отправьте необходимые документы по электронной почте

    Получите оригиналы разрешительных документов курьерской службой

    to_top