Меню

Опубликован техрегламент с требованиями к продукции ГО и ЧС

Опубликован техрегламент с требованиями к продукции ГО и ЧСВ ЕАЭС опубликован новый технический регламент, который вступит в силу 01.06.2023 г. Он устанавливает требования к продукции ГО и ЧС. Документу присвоен номер 050/2021. Согласно ТР ЕАЭС, проверка качества и безопасности товара проводится по следующим схемам: 1с и 2с для серии; 3с для партии; 4с для единичного образца.

Техрегламент распространяется на: средства оповещения, связи и управления; аварийно-спасательные средства; технические средства защитных сооружений ГО; устройства мониторинга ЧС.

Срок действия сертификата, выданного на серийный выпуск, не может превышать 5 лет. Документ, оформленный на партию или единичный экземпляр, является бессрочным. 

Проведение оценки соответствия подразумевает анализ сопроводительной документации заявителя. Предприниматель должен предоставить в сертификационный центр: копии ИНН, ОГРН, технических документов, информацию о применяемых стандартах, описание результатов оценки рисков, копии протоколов испытаний, копию контракта на поставку. Для схемы 2с понадобится наличие сертификата на СМК.

Отправьте заявку

    Нажимая на кнопку я принимаю условия соглашения

    Алгоритм работы

    Отправьте заявку на разработку документа или закажите звонок специалиста, и мы сами позвоним вам в удобное для вас время!

    Отправьте необходимые документы по электронной почте

    Получите оригиналы разрешительных документов курьерской службой

    to_top