Меню

Обсуждаются поправки в перечень товаров, на которые оформляют разрешения по единой форме

Обсуждаются поправки в перечень товаров, на которые оформляют разрешения по единой формеНа рассмотрении находится проект решения Совета ЕЭК, который вносит изменения в Единый перечень продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия с выдачей сертификатов и деклараций по единой форме. Обсуждение документа закончится 05.01.2022 г.

Задача поправок состоит в актуализации перечня межгосударственных и национальных стандартов для оценки соответствия по единым правилам и методам испытаний.

Изменения коснутся обозначений нормативных документов, которые были ранее утверждены решением КТС №620 от 07.04.2011 г. 

Устаревшие стандарты предлагается исключить. Например, недействующий ГОСТ Р МЭК 60622-2002 на аккумуляторы и щелочные батареи можно заменить на ГОСТ Р МЭК 60622-2010, недействующий ГОСТ Р 50257-92 с требованиями к комбикорму – на ГОСТ 34109-2017. 

Обновление нормативной базы необходимо для: белково-витаминно-минеральных добавок; сухого молочного продукта; кислотных и щелочных аккумуляторов; комбикормов для птицы и свиней; комбикормов для крупного и мелкого рогатого скота, лошадей; аккумуляторных батарей; порошков для стирки вещей.

Сертификаты и декларации по единой форме, полученные до вступления нововведений в силу, будут действовать до окончания их срока.

Отправьте заявку

    Нажимая на кнопку я принимаю условия соглашения

    Алгоритм работы

    Отправьте заявку на разработку документа или закажите звонок специалиста, и мы сами позвоним вам в удобное для вас время!

    Отправьте необходимые документы по электронной почте

    Получите оригиналы разрешительных документов курьерской службой

    to_top