Меню

Минпромторг предложил ввести добровольную маркировку товаров

Минпромторг предложил ввести добровольную маркировку товаровМинистерство промышленности и торговли выступило с предложением по запуску экспериментов по добровольной цифровой маркировке рыбной продукции и консервов, некоторых алкогольных и безалкогольных напитков, детских товаров, электроники и кормов для животных.

В отношении России введены внешние санкции, которые усложники экономическую ситуацию в стране. Для поддержки предпринимателей государство ослабило требования технического регулирования, разрешило ввоз востребованной зарубежной продукции без одобрения правообладателя, сократило число проверок бизнеса. Но сейчас нужны действенные инструменты для осуществления контроля потребительского рынка, одним из которых должна стать добровольная маркировка. 

Правительство заморозило до 2023 года обязательные требования по маркировке товаров для тех групп, по которым она не стартовала до 01.03.2021. Сроки проведения экспериментов по идентификации сладких напитков и соков, консервов, крепкого алкоголя будут обновлены.

Отправьте заявку

    Нажимая на кнопку я принимаю условия соглашения

    Алгоритм работы

    Отправьте заявку на разработку документа или закажите звонок специалиста, и мы сами позвоним вам в удобное для вас время!

    Отправьте необходимые документы по электронной почте

    Получите оригиналы разрешительных документов курьерской службой

    to_top