Меню

Изменился перечень товаров для техрегламента на оборудование под высоким давлением

Изменился перечень товаров для техрегламента на оборудование под высоким давлениемУтверждены изменения в перечень изделий, в отношении которых действует ТР ТС 032/2013 «О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением». Они вступят в силу 03.04.2022 г.  Новые положения связаны с актуализацией требований самого технического регламента.

Суть поправок заключается в расширении списка устройств, на которые ТР ТС 032/2013 не распространяется. Среди таких товаров: сети для подачи, распределения и отвода воды с температурой 110°C и менее; отопительные приборы и трубопроводы; оборудование для питания двигателей газообразным топливом; опорно-подвесные системы трубопроводов и их элементы. 

Также из списка исключены средства измерений. По всему тексту перечня понятие «максимально допустимое рабочее давление» заменено на «расчетное давление». 

В обновленной редакции уточняется область применения подконтрольных устройств. Сосуды, трубопроводы и арматура должны использоваться для сжатых, сжиженных, растворенных под давлением газов и паров. 

Отправьте заявку

    Нажимая на кнопку я принимаю условия соглашения

    Алгоритм работы

    Отправьте заявку на разработку документа или закажите звонок специалиста, и мы сами позвоним вам в удобное для вас время!

    Отправьте необходимые документы по электронной почте

    Получите оригиналы разрешительных документов курьерской службой

    to_top