Меню

В Москве стартовал международный форум «МетролЭкспо-2021»

В Москве стартовал международный форум «МетролЭкспо-2021»В столице начался Международный форум и выставка «МетролЭкспо-2021». Гостями мероприятия стали более пятисот специалистов. На выставке представлены стендовые экспозиции тридцати российских предприятий, которые производят средства измерения. Также демонстрируются инновационные разработки и оборудование, технологии и сервисы в сфере измерений. 

Сейчас в нашей стране реализуется Стратегия обеспечения единства измерений. Для этого разработан Перечень измерительных приборов, аналогичных зарубежным средствам измерений. Благодаря этому успешно проводится программа импортозамещения. 

На форуме уже выступили представители Минстроя РФ, Госкорпорации «Росатом», ФГБУ «ГНМЦ» Минобороны России, АО «РТ-Техприемка» Госкорпорации «Ростех», ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева» и других предприятий.

Министр промышленности и торговли РФ Д. Мантуров отметил, — «Мощная метрологическая система глубоко интегрирована в промышленность через метрологические службы предприятий и госкорпораций и обеспечивает ее самыми передовыми измерительными технологиями, создавая условия для проведения высокоточных и достоверных измерений на мировом уровне». 

Отправьте заявку

    Нажимая на кнопку я принимаю условия соглашения

    Алгоритм работы

    Отправьте заявку на разработку документа или закажите звонок специалиста, и мы сами позвоним вам в удобное для вас время!

    Отправьте необходимые документы по электронной почте

    Получите оригиналы разрешительных документов курьерской службой

    to_top